网友“有无相生”:
住建委建管局:
锦润时代上城临近梅园26幢的临时排污管道又堵塞了近两周,近二十米的墙体又在渗排污水,噪声和骚臭味实在难耐。请你们尽快联系该项目部,及时疏通,此其一。
其二,该项目工地现已复工,请贵局督促该项目部尽快修建一条符合标准的永久性排污管道,以绝后患,为谢!
市住建委回复:
网友“有无相生”:您好!您反映的问题我委已收悉!经现场调查,现将有关情况答复如下:
1、根据您反映的问题我委已联系并督促相关责任单位对堵塞的临时管道进行了疏通处理,目前已无渗水现象;
2、临梅园新村处挡土墙上部土方已回填但路面暂未施工,经了解,目前该项目室外工程正在招标中,预计本月将进行正式道路管网施工;
3、我委已督促该项目施工单位在室外管网正式施工前,安排专人对挡土墙处定期检查、及时疏通。
2016年4月8日