网友“散落的宣纸”:
澄江南路与叠嶂中路交叉口没有设置信号灯,从澄江南路往凤凰桥方向,没有左转车道,但是公交车可以在路口左转弯,不知道普通小型汽车该路口能不能左转弯。
市公安局回复:
您好,因该路口东西方向均为坡道,路口位于坡底,东西方向车速较快,因此,为确保该路口的通行安全,在该路口实行除公交车以外的车辆禁止左转通行。